| Nome da Marca: | As Per Request |
| Número do modelo: | F-208801.1 |
| MOQ: | 2 |
| preço: | $5-10 |
Estoque Disponível F-208801.1 Rolamento de Agulhas 20x30x7,5mm F208801.1 Rolamento de Caixa de Câmbio Automotivo
Descrição:
| Modelo do Rolamento | F-208801.1 |
| País de Origem | ALEMANHA |
| Qtde. em Estoque (pcs) | 280.pcs (Mais a caminho) |
| Aplicação | Automotivo |
| Nº de Linhas |
Linha Única |
| d - Furo | 20mm |
| D - Diâmetro Externo | 30mm |
| B - Largura | 7,5mm |
| Peso / Massa (KG) | 0,10KG |
| Tipo de Rolamento | Rolamento de Rolos |
| Estrutura | Rolamento de Agulhas |
| Tempo de Entrega | EM ESTOQUE |
| CÓDIGO HS | 8482400000 |
Se você quiser comprar F-208801.1 Rolamento.sinta-se à vontade para entrar em contato com Emma por SKYPE / WhatsApp / E-mail fornecidos abaixo:
| SKYPE | emmaguo24 |
| WhatsApp / Webchat | +86 15861609346 |
| sales2@ boukeylin.com |
Além disso, também temos os Rolamentos Automotivos listados abaixo em Estoque:
| 574963 | F-555102.01 | AB12830 |
| 1982F/1924A | 565866 | HM88542/10 |
| F-565881 | F-565881 | HM801346/10 |
| 572791B | RNU304 | F-210000 |
| 578184B | F-95117 | 16150/16284 |
| F-122502/2RSN | WRI-1078 | BB1B363228DB |
| 800856/2RSN | LM29749/11 | STB4489 |
| F-555102.01 | F-805339.06 | HM88547/10 |
| 387A/382S | W26G3S7R-7N239-B1D | SX05A52 |
| LM29749/11 | F-555102.01 | 3TM-6205X30/26 |
| 580704 | F-122502/2RSN | SF06A24 |
| NP618892/NP355857 | F-123391.1 | SC05A61 |
| BT1-0017 | BT1-0085/HM88510 | SC05A61 |
| F-223356-551 | HM88542/10 | 3TM-SF06A69V1 |
| BB1B363228DB | STB4489+HM88547/10 | 27BCS11 |
| BB1B363171 | 387A/382S | SX05A87NCS30PX1 |
| VKBA3588 | F-232032 | SX05A63NCS30PX1 |
| BAH-0106B | BB1B362937 | BE-NK35X68X20 |
| BTH-1206D | 62/22BB1B362688A | 3TM-SX05B71NC3V1 |
| 30206/27 | K17,7X27,7X15,6 | SX05A02NV1 |
| F-805339.02 | 566096 | SX04A34V1 |
| F-232032-60 | BB1B362021 | SF0499 |
| F-232032.2-41 | 545995.H49A | SC05B97 |
| W26G3S7R-7N239 | HM803146/10 | SF05A84 |
| BTH-1206D | BB1B636171 | DG307217 |
| 32011 | NJ2205 | SF06A27 |
| VKBA6525 | 540416A | EC0-CR-05A31PX1 |
| VKBA6526 | F-208843 | DE0681CS18PX1/L260 |
| K57X73X15 | 572933H49A | SC0929 |
| T150418/T164792 | 6305N | AU0712 |
![]()
![]()
Método de Entrega: Por Expresso como DHL / TNT / UPS / Fedex / Aramex / CDEK / SF ,etc.Ou Por Ar / Por Mar para TODO O MUNDO.
1.Como resolver problemas de ruído e vibração em rolamentos de agulhas F-208801.1 durante a operação?
Ruído e vibração podem ser indicativos de desalinhamento, montagem inadequada ou contaminação. Para lidar com esses problemas, primeiro, verifique o alinhamento e a montagem corretos do rolamento F-208801.1, garantindo que todas as superfícies de montagem estejam limpas e retas. Investigue quaisquer sinais de entrada de objetos estranhos e limpe ou substitua o lubrificante se estiver contaminado. A implementação de análise de vibração pode ajudar a identificar a fonte do problema, seja dano ao rolamento ou fatores externos que afetam o sistema. Se for detectado dano, substitua o rolamento F-208801.1 imediatamente para evitar maior degradação do sistema.
2.Como manter a lubrificação correta para rolamentos de agulhas F-208801.1 em aplicações de alta velocidade?
Em aplicações de alta velocidade, a lubrificação torna-se ainda mais crítica. Use um lubrificante especificamente projetado para rolamentos de agulhas de alta velocidade, que tenha baixa viscosidade para reduzir o atrito e a geração de calor. Intervalos regulares de troca de lubrificante são necessários para manter os rolamentos F-208801.1 bem lubrificados e resfriados. A implementação de um sistema de lubrificação confiável que forneça um suprimento consistente de lubrificante limpo pode melhorar significativamente o desempenho e a vida útil do rolamento.
3.Quais fatores ambientais devem ser considerados ao usar rolamentos de agulhas F-208801.1 em aplicações externas?
Para uso externo, os rolamentos de agulhas F-208801.1 estão expostos a temperaturas variadas, umidade e potencial contaminação. É crucial escolher rolamentos com arranjos de vedação apropriados, como tampas de extremidade seladas ou vedações externas, para proteger contra a entrada de umidade e partículas. Inspeções regulares para limpar e manter as vedações são essenciais. Além disso, a seleção de materiais resistentes à corrosão, especialmente se a aplicação estiver em um ambiente corrosivo, pode aumentar significativamente a resiliência do rolamento. Sempre siga as recomendações do fabricante para manutenção e proteção em ambientes externos para maximizar o desempenho e a vida útil dos rolamentos de agulhas F-208801.1.