| Nome da Marca: | As Per Request |
| MOQ: | 3 |
| preço: | $22-25 |
F-123471.03Rolamentos de rolos de agulhas para automóveis; F123471.03Caixa de engrenagens automática com rolamento 25*40*28,5 mm
Descrição:
| Modelo de rolamento | F-123471.03 |
| País de origem | Alemanha |
| Quantidade de existência (pcs) | 280.pcs (Mais a caminho) |
| Aplicação | Automóveis |
| Linha número. |
Linha única |
| d - Borrado | 24.5 mm |
| D - Diâmetro exterior | 40 mm |
| B - Largura | 28.5 mm |
| Peso/Massa (kg) | 0.08 kg |
| Tipo de rolamento | Rolamentos de rolos |
| Estrutura | Rolamentos de rolos de agulha |
| Tempo de execução | Em estoque |
| Código do SH | 8482400000 |
Se quiseres comprarF-123471.03Ligar. Sinta-se à vontade para contactar o Tommy.SKYPE / WhatsApp / E-mail fornecido como se segue:
| Skype | Gqbearings |
| WhatsApp / Webchat | +86 18261541498 |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Além disso, também temos os rolamentos automáticos indicados abaixo em stock:
| 574963 | F-555102.01 | AB12830 |
| 1982F/1924A | 565866 | HM88542/10 |
| F-565881 | F-565881 | HM801346/10 |
| 572791B | RNU304 | F-210000 |
| 578184B | F-95117 | 16150/16284 |
| F-122502/2RSN | WRI-1078 | BB1B363228DB |
| 800856/2RSN | LM29749/11 | STB4489 |
| F-555102.01 | F-805339.06 | HM88547/10 |
| 387A/382S | W26G3S7R-7N239-B1D | SX05A52 |
| LM29749/11 | F-555102.01 | 3TM-6205X30/26 |
| 580704 | F-122502/2RSN | SF06A24 |
| NP618892/NP355857 | F-123391.1 | SC05A61 |
| BT1 política agrícola | BT1cultura | SC05A61 |
| F-223356-551 | HM88542/10 | 3TM-SF06A69V1 |
| BB1B363228DB | STB4489+HM88547/10 | 27BCS11 |
| BB1B363171 | 387A/382S | SX05A87NCS30PX1 |
| VKBA3588 | F-232032 | SX05A63NCS30PX1 |
| BAH-0106B | BB1B362937 | BE-NK35X68X20 |
| BTH-1206D | 62/22BB1B362688A | 3TM-SX05B71NC3V1 |
| 30206/27 | K17,7X27,7X15,6 | SX05A02NV1 |
| F-805339.02 | 566096 | SX04A34V1 |
| F-232032-60 | BB1B362021 | SF0499 |
| F-232032.2-41 | 545995.H49A | SC05B97 |
| W26G3S7R-7N239 | HM803146/10 | SF05A84 |
| BTH-1206D | BB1B636171 | DG307217 |
| 32011 | NJ2205 | SF06A27 |
Método de entrega:Por via expressa, tais como DHL / TNT / UPS / Fedex / Aramex / CDEK / SF, etc.Ou por via aérea / por mar paraEm todo o mundo.
![]()
![]()
![]()
![]()
O que é um rolamento de caixa de engrenagens de automóveis e que papel desempenha?
Um rolamento de caixa de velocidades de automóveis é um componente crítico dentro do sistema de transmissão de um carro.permitindo uma rotação suave e eficiente, minimizando o atrito e o desgasteO rolamento ajuda a transferir o binário do motor para as rodas, garantindo que a transmissão funcione de forma confiável e silenciosa.
Quais são os tipos comuns de rolamentos utilizados nas caixas de velocidades dos automóveis?
Os tipos comuns de rolamentos usados em caixas de velocidades de automóveis incluem rolamentos de rolos cônicos, rolamentos de rolos de agulha e rolamentos de rolos esféricos.Cada tipo é selecionado com base nos requisitos de carga específicosPor exemplo, os rolamentos cônicos são excelentes para lidar com cargas radiais e axiais combinadas,tornando-os ideais para muitas aplicações de caixa de velocidades.
Por que é importante escolher o rolamento certo da caixa de velocidades do automóvel?
A escolha do rolamento da caixa de velocidades do automóvel é crucial porque afeta diretamente o desempenho e a longevidade da transmissão.Rolamentos de tamanho incorreto ou mal concebidos podem causar desgaste prematuroUm rolamento bem escolhido garante um desempenho ideal, reduz os custos de manutenção e prolonga a vida útil da caixa de velocidades.