| Nome da Marca: | GQZ |
| Número do modelo: | XSA140644N |
| MOQ: | 5 unidades |
| preço: | $580 ~ $880 |
| Prazo de entrega: | 3 dias úteis após receber seu pagamento |
| Condições de pagamento: | T/T ou Western Union ou PayPal |
O XSA140644N Rolamento de Giro é um rolamento de rolos cilíndricos cruzados com engrenagem externa de alta precisão, projetado para mesas rotativas, máquinas CNC, sistemas de automação industrial e equipamentos de alta carga. Com dimensões de 574x742.3x56mm, este rolamento de giro com engrenagem externa garante transmissão de torque eficiente, rotação suave e alta capacidade de carga.
Construído com uma estrutura de rolos cruzados, ele suporta cargas radiais, axiais e de momento simultaneamente, tornando-o ideal para rolamentos de mesa giratória, sistemas de posicionamento de precisão e aplicações rotativas industriais.
Este rolamento de giro com rolos cruzados oferece alta rigidez, estrutura compacta e desempenho estável, amplamente utilizado em peças de máquinas CNC, equipamentos de automação, máquinas de construção e plataformas rotativas.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Modelo | XSA140644N |
| Diâmetro Interno (DI) | 574 mm |
| Diâmetro Externo (DE) | 742.3 mm |
| Largura (H) | 56 mm |
| Tipo | Rolamento de Giro (Engrenagem Externa) |
| Estrutura | Rolos Cilíndricos Cruzados |
| Material | Aço para Rolamentos |
| Classe de Precisão | P5 / P4 opcional |
| Pré-carga | Personalizado |
| Aplicação | Máquinas CNC, Mesas Rotativas, Sistemas de Automação |
| INA |
Peso (Kg) |
Da | di | Di | da | La | Li | ni | na | A | B | C | D | Pré-carga | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XSA140414N | 32 | 503.3 | 344 | 417 | 413 | 455 | 368 | 24 | 20 | 0.04 | 0.04 | 0.06 | 0.06 | 0.01-0.03 | 495 | 5 | 99 |
| XSA140544N | 44 | 640.3 | 474 | 547 | 543 | 585 | 498 | 32 | 28 | 0.04 | 0.04 | 0.07 | 0.06 | 0.01-0.03 | 630 | 6 | 105 |
| XSA140644N | 52 | 742.3 | 574 | 647 | 643 | 685 | 598 | 36 | 32 | 0.05 | 0.05 | 0.08 | 0.07 | 0.01-0.04 | 732 | 6 | 122 |
| XSA140744N | 59 | 838.1 | 674 | 747 | 743 | 785 | 698 | 40 | 36 | 0.05 | 0.05 | 0.08 | 0.08 | 0.01-0.04 | 828 | 6 | 138 |
| XSA140844N | 71 | 950.1 | 774 | 847 | 843 | 885 | 798 | 40 | 36 | 0.06 | 0.06 | 0.09 | 0.08 | 0.01-0.04 | 936 | 8 | 117 |
| XSA140944N | 77 | 1046.1 | 874 | 947 | 943 | 985 | 898 | 44 | 40 | 0.06 | 0.06 | 0.09 | 0.09 | 0.01-0.05 | 1032 | 8 | 129 |
| XSA141094N | 91 | 1198.1 | 1024 | 1097 | 1093 | 1135 | 1048 | 48 | 44 | 0.07 | 0.07 | 0.11 | 0.11 | 0.01-0.05 | 1184 | 8 | 148 |