| Nome da Marca: | GQZ |
| Número do modelo: | XU160220 |
| MOQ: | 5 unidades |
| preço: | $45 ~ $80 |
| Prazo de entrega: | 5-8 dias úteis após receber o seu pagamento |
| Condições de pagamento: | D/A,D/P,T/T |
O rolamento de giro XA200818N é projetado para sistemas de rotação de grande diâmetro que exigem capacidade de carga confiável e desempenho estável em máquinas CNC e equipamentos industriais.
Com uma largura equilibrada e estrutura interna otimizada, proporciona rotação suave, precisão consistente e operação confiável sob condições de trabalho pesadas.
Obtenha uma cotação dentro de 24 horas para o seu projeto.
Este rolamento giratório é amplamente utilizado em:
Adequado para aplicações que exijam:grande diâmetro de rotação, capacidade de carga estável e operação de precisão.
Melhora a estabilidade do sistema e a eficiência operacional em equipamentos grandes.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Modelo | XA200818N |
| Diâmetro interno (ID) | 728 mm |
| Diâmetro exterior (OD) | 940.1 mm |
| Largura | 60 mm |
| Estrutura | Rolamentos giratórios de rolos cruzados |
| Tipo de engrenagem | Externa ou interna (personalizável) |
| Materiais | Aço de rolamento de alta qualidade |
| Aplicação | Máquina CNC / Equipamento Industrial |
| Personalização | Disponível |
Os desenhos pormenorizados e as especificações personalizadas estão disponíveis mediante pedido.
| INA | Peso (kg) | Sim, sim. | Di | - O quê? | dB | não | Li | H | h | da | Di | Ds | t |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Câmbio de veículos | 1.4 | 112 | 40 | 97 | 6.6 | 6 | 56 | 22 | 21 | 74 | 77.5 | 11 | 5.5 |
| Câmara de deputados | 2.4 | 140 | 57 | 120 | 9 | 6 | 70 | 26 | 25 | 93.4 | 94.6 | 15 | 6 |
| Câmbio de veículos | 1.2 | 145.79 | 76.2 | 133.1 | 6.9 | 8 | 88.9 | 15.87 | 15.87 | - | 111.8 | 11 | 6.35 |
| XU080120 | 4 | 170 | 69 | 177.8 | 9 | 6 | 90 | 30 | 29 | 119.4 | 120.6 | 15 | 9 |
| Câmara de deputados | 3.6 | 196.85 | 101.6 | 147.8 | 6.9 | 16 | 115.8 | 22.22 | 22.22 | - | 149.6 | 11 | 6.35 |
| XU120179 | 7 | 234 | 124.5 | 214 | 11 | 12 | 144.5 | 35 | 30 | 178 | 180 | - | - |
| XU120222 | 12 | 300 | 140 | 270 | 16 | 12 | 170 | 36 | 30 | 220 | 222 | - | - |
| Outros, de peso não superior a 20 g/m2 | 16 | 302 | 138 | 270 | 18 | 10 | 170 | 46 | 41 | 219 | 221 | - | - |
| Outros, de peso não superior a 20 g/m2 | 15 | 329 | 191 | 305 | 14 | 20 | 215 | 46 | 41 | 259 | 261 | - | - |
| XU080264 | 6.9 | 311 | 215.9 | 295.3 | 8.7 | 12 | 231.8 | 25.4 | 25.4 | 263.4 | 264.6 | 13.7 | 8.6 |
| Outros, de aço inoxidável | 45 | 485 | 275 | 453 | 18 | 16 | 307 | 55 | 50 | 379 | 381 | - | - |
| XU160405 | 25 | 474 | 336 | 450 | 14 | 30 | 360 | 46 | 41 | 404 | 406 | - | - |
| XU080430 | 12 | 480 | 380 | 462 | 9 | 20 | 398 | 26 | 26 | 429.4 | 430.6 | 15 | 9 |
| XU180412 | 40 | 501 | 324 | 469 | 18 | 18 | 356 | 55 | 50 | 411 | 413 | - | - |
| Outros, de peso superior a 200 g/m2 | 42 | 522 | 344 | 4190 | 18 | 20 | 376 | 55 | 50 | 432 | 434 | - | - |
| XU220460 | 64 | 568 | 356 | 524 | 22 | 18 | 396 | 64 | 59 | 459 | 461 | - | - |
| XU180475 | 46 | 562 | 388 | 530 | 18 | 20 | 420 | 55 | 50 | 474 | 476 | - | - |
| XU300515 | 115 | 646 | 384 | 598 | 26 | 18 | 432 | 86 | 79 | 514 | 516 | - | - |
| Outros, de aço inoxidável | 94 | 655 | 435 | 615 | 22 | 24 | 475 | 79 | 72 | 544 | 546 | - | - |
| XU220574 | 82 | 680 | 468 | 640 | 22 | 20 | 508 | 68 | 61 | 573 | 575 | - | - |
| XU300586 | 115 | 704 | 468 | 664 | 22 | 18 | 508 | 86 | 79 | 585 | 587 | - | - |
| Outros, de aço inoxidável | 120 | 798 | 565 | 755 | 22 | 30 | 605 | 79 | 72 | 679 | 681 | - | - |
| XU300785 | 155 | 900 | 670 | 860 | 22 | 36 | 710 | 86 | 79 | 784 | 786 | - | - |
| Outros, de aço inoxidável | 140 | 933 | 713 | 893 | 22 | 36 | 753 | 79 | 72 | 822 | 824 | - | - |
| XU160897 | 67 | 976 | 818 | 944 | 18 | 36 | 850 | 50 | 43 | 896 | 898 | - | - |
Se não tem a certeza de qual modelo se encaixa na sua candidatura, contacte-nos para obter apoio na selecção.
Ajudamos os clientes a garantir precisão, confiabilidade e desempenho a longo prazo.
![]()
![]()
Garantir uma qualidade constante para cada rolamento.
Procurando um fornecedor de rolamentos de giro confiável?
Envie o seu pedido hoje para obter:
Clique em "Chat Now" para entrar em contato conosco diretamente.
P1: Este rolamento é adequado para aplicações CNC?
Sim, o XA200818N foi concebido para grandes mesas rotativas CNC e sistemas industriais de precisão.
P2: Pode suportar cargas pesadas?
Sim, proporciona um desempenho estável sob cargas pesadas com um projeto estrutural equilibrado.
Q3: Você oferece personalização?
Sim, a personalização está disponível com base nos requisitos da aplicação e desenhos técnicos.